Милашка Исаева

Брату уже 17 лет, а он до сих пор верит в бога. Это инфантильность или что? Как лечить?

Ну как можно в 17 лет так себя вести? Вырос а ума не нажил.
Можно конечно сказать что и мне скоро четверть века, а я до сих пор не верю в бога, но это будет чистой воды схоластика.

Александр Михайлов

Значит у твоего отца два сына: - умный 17-ти летний и ты.

Юляшка

у него мало жизненного опыта.

это мудрость, до которой ты ещё не дорос: -)

Матрос Април

Это не является проблемой. Ты можешь верить в японского бога или деда мороза.

Это все нормально до тех пор пока ты не загремел в какую то секту разделяющую людей на богоугодных и нет

Елена Прорубникова

Эйнштейн и гении науки были верующими. Ты думаешь умнее их? Мне было 20 учился в институте, а до этого был атеистом, разумом пришел к Богу. Есть такой путь к Богу по уму. Так что твой брат молодец, и буду надеяться, что у тебя все впереди. Не думай, что умные люди к Богу не приходят, это распространенное заблуждение.

Юлия Суранова

Да, не повезло вашему младшему с вами) Я ему сочуствую)

Юлия

Он оказался умней тебя

Виктория Иванова

По тебе видно, что не далекого ума.

Лерочка

Друг, может не лечить надо, а лечиться?

Андрей Ломов

ХГМ почти не лечится.

Алексей Гурей

Если это его единственный недостаток, то ничего плохого в этом нет!
Я тоже, человек, понимающий науку, теорию вероятности; но всем это не объяснишь!
Хотя, чрезмерное зацикливание, тоже не очень.. . Человек должен быть развит всесторонне! И интересоваться многим, а не погружаться с головой во что-то одно!
Попробуйте "навязать" ему что нибудь новое; к чему у него есть хотя бы маленький интерес! Вам лучше знать своего брата, думаю, если переключится на новое, конечно, не сразу, поймёт, что мир разнообразен и многолик!! ! Удачи и здоровья Вам, и Вашему брательнику !!!

Ру
Руслан

И правильно делает что верит. Надеюсь что и ты поверишь. Он то как раз прав, а ты нет.

Н Н

дай почитать ему Давид Найдис "Библейская правда". В интернете есть. Там Библия сама себя опровергает своими же цитатами, очень смешно и удивительно. . Чудо книга просто, ну очень советую

Юл
Юля

Рекомендую декапитацию.
Между прочим, и от головной боли помогает, если что...

Ася

оставь его в покое.

Александр Shulbert

Это православие головного мозга. Лечится лоботомией.