Сергей Пересниченко

что значит "в одну и ту же реку дважды не войдёшь"

Валентин Великий

-Утекла вода в которой был, стоял, умывался, пришла новая, другая .А смысл то что уходит, назад не возвращается.

Анна Ромашова

а это как два раза спид подхватить....

Александра Яковлева

река та же, но вода не та..

Анатолий Попчин

То же что и фраза: "У Вас никогда не будет второй возможности произвести первое впечатление"....
Каждый момент одновременно хорош и плох тем, что он существует только в настоящем. .
Допустив ошибку - не вернешься в прошлое, а заранее всего предугадать невозможно.. .
* * *

Nadyusha Belaya

Менты только в одних местах и ищут
- а это детский лепет, ибо пользы "0".
Муррр...

Anton Ivanov

Речь идет о постоянном движении (смены воды) . Ведь река- это текущая вода. Войдя вторично попадаешь в другую воду.

Светлана Заикина

На одни и те же грабли дважды не наступают.

Настя Шмелева

Это значит, что если войдешь в реку, вода уже никогда не будет такой, как раньше...