Татьяна Пленкина

В одну и ту же реку дважды не входят, или.. . (см внутри):

В общем, у меня в жизни такая ситуация получилась.. . Год назад, когда мне было 16, я перешла в новую школу, в 10 класс, и у меня сразу же появилось много подруг, я, можно сказать, стала для них центром компании. Дружила со многими одноклассницами и девчонками из параллельного класса- даже с неформалкой какой-то месяца три общалась, но потом мы с ней поняли, что очень разные люди, и общение сошло на нет. Моими лучшими подругами стали две девчонки из класса, с которыми я дружу до сих пор, но также у нас было очень много знакомых девчонок, приятельниц, с которыми мы общались на переменах, вместе ходили в кафе и в кино - в общем, было весело, и меня все очень любили и уважали. Одна из моих знакомых хотела со мной сходить в музей Булгакова (ни я, ни она там раньше не были) , так как мы с ней очень любим "Мастера и Маргариту". Но ближе к маю кое-что случилось, одна из моих лучших подруг поссорилась с этой самой знакомой и запретила мне с ней общаться. Я, дура конечно тогда была, погла у неё на поводу и стала ту девчонку избегать.. . Всё лето мы гуляли вместе с лучшей подругой! А в этом году всё стало как-то по-другому - та девчонка со мной уже не общается, просто здоровается и всё, о музее Булгакова уже даже речи не идёт, да и все остальные знакомые от нас отдалились, смотрят на нас косо, а я хочу их вернуть.. . Но я уже не чувствую себя личностью - я словно стала безмолвной рабыней своей подруги! Что мне делать? Как мне стать прежней Асей и вернуть мою ту самую приятельницу и остальных тоже? Ведь, как говорится, в одну реку дважды не входят...

Владимир Белов

ПОМЕНЬШЕ СЛУШАЙ СВОЮ ПОДРУГУ-ПОНИ О ТОМ, ЧТО ТЫ ТОЖЕ ЛИЧНОСТЬ, а значит, ИМЕЕШЬ ПРАВО ОБЩАТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО С НЕЙ!!!! ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!)БУДЕТ ХОРОШО!!!! ДЕРЖИСЬ!!!!