Шохрузи Каримулло

ваше отношение к догме НЕ СУДИТЕ и НЕСУДИМЫ БУДЕТЕ?

выбирать ЛУЧШИЙ ОТВЕТ.... я НЕ СТАНУ!!!

*** Натали ***

судила, сужу и буду судить)) )
по своим грехам и отлуп получу.. .
сама))

Ринат Галиев

Туманая фраза, нужно бы перевод уточнить. Что значит "не судите"?
Не осуждать никого? В принципе, стать пофигистом не сложно.
Не оценивать деятельноть других людей? Это невозможно!
Так ни хорошего опыта не наберешься, ни на чужих ошибках не научишься.

Юлия Соболева

Это не догма, а принцип. И его почти никто не понимает. Заменяют на "не оценивайте".

Когда к Иисусу привели грешницу и сказали, что по закону ее надо побить камнями, вы помните, Он ответил:
кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
И все ушли.
Тогда
Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
Итак, ее поступок Иисус называет грехом и советует более его не совершать, т. е. оценивает и принимает меры к прекращению.
Тем не менее Он не считает эту оценку осуждением!
Осуждением было бы, если бы женщину закидали камнями.
Да и в миру мы называем судом место, где нас могут наказать, а не место, где нас могут оценить и сказать нам проповедь.

Открываем Библию:
Зах. 8:16 Вот дела, которые вы ДОЛЖНЫ делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно СУДИТЕ у ворот ваших.
Прит. 21:3 Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва.
Иоан. 7:24 Не судите по наружности, но СУДИТЕ судом праведным.
Прит. 31:8 Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот. 9 Открывай уста твои для правосудия и для дела бедного и нищего.

Еф. 5:11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
1Тим. 5:20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
2Тим. 4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
Тит. 1:13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,

Иез. 33:8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.

Юлия Шукшина(Продан)

Осудите прежде самого себя. а потом посмотрите захочется ли вам других осуждать! Только честно осудите и вину свою любой примите.

Валентин Кузнецов

Какое моё отношение?!) )
А вот такое и отношение что, не трогай меня и я, не трону!
Т. е., получается не правильное, греховное!
Ибо, грешна я, от рождения... и ни что человеческое мне, не чуждо...

Людмила Богданова

Только анализирую.
Муррр...

Олеся Молдавская

Судить это делать себя судьёй, осуждать это быть клеветником А направлять на путь истинный это одна из заповедей Христа Идите по всему миру и проповедуйте евангелие

Ел
Елышева

Отрицательное) ) В обществе без осуждения наступает безнравтсвенный коллапс, упадок морали, интеллекта и чувства ответственности

Юлия Изюмникова

стараюсь всегда не судачить, а насчет несудимости.... может и буду несудима...

Паша Максимов

Очень правильное высказывание...

На
Надежда

Ибо каким судом судите, таким и судимы будете.

Да пожалста!

Гульсина Ашурова

А Вы попробуйте, глядишь вдруг получится?

Dasha Ostanina

не судите, не кормите в себе тролля. ))

пооценивать -- любимая развлкуха Эго, соответственно отказ от оценки есть обычная тренировка смирения, ни больше, ни меньше.

Анна

Ты судишь...