Ксюша

нужна консультация терапевтов !

болен с 11.10.12г. -с повышением темпер-ры тела и болями в горле поступил в инфекц. отделение ЦРБ с диагнозом : гнойная ангина, выписан с улучшением. Однако через 7дней вновь поступает в инфекц. отд. ЦРБ с высокой темпер-рой тела и болями в суставах ног с диагнозом : острый бруцеллез, суставная форма, при обследовании резкоположит. реакции Хеддельсона-Райта, проводилось по протоколу дианостики и лечения при бруцеллезе, но высокая темпера-ра волнообразная держалась, в Общ. анализе крови :лейкоцитоз, эозинофилия, гемоглобин-100г/л, высокое СОЭ, на "Ro"-графии легких-картина хрон. бронхита и на "Ro"-графии коленных суставов-картина артрита коленных суставов. Больной переведен после информирования специалистов в областную инфекционную больницу, где исключен диагноз бруцеллез и выставлен диагноз: левосторонняя нижнедолевая пневмония, проведены обследования: реакц. Хеддельсона-Райта отриц (-),анализ мокроты на БК-3х кратно - отриц (-) результат, на "Ro"-графии легких-картина левосторонн. н/д. пневмонии, проведена пункция плевральной полости-эозинофилы-37% и выписан для дальнейшего стационарного лечения по месту жительства с гемоглобином -63г/л, лейкоцитом-20 х 10/9л, СОЭ-60мм/ч. Рекомендовано консультация фтизиатра. Больной вновь поступил в терапию ЦРБ с высокой волнообразной темпер-рой, с жалобами на боли в области крестца на месте перехода в таз слева, больной за месяц похудел на 7-8кг, общ. анализ крови на 01.11.12г. -лейкоциты-22 х 10/9л, СОЭ-35мм/час, гемоглобин-93г/л, эозинофилы-37%,лимфоц-12%.,на "Ro"-графии груднопоясничн. отд. позвонков-картина S-образного скалиоза в грудном отделе позвонков, ходьба с помощью ухаживающего. Ваше мнение господа терапевты, ау-у-у! Это - бруцеллез или заболевание крови или же заболевание туберкулезной этиологии

Илья Кирьянов

сначала консультация фтизиатра и пробы на туб.

Дмитрий Тарабрин

Терапевт Вам здесь не ответит -здесь в основном те, кто много читает. То, что СОЭ такое высокое -это очень плохо. Я бы Вам советовала плоискать Врача высокого класса-профессора. Если перебрать всех знакомых, то можно выйти на светилу высшего уровня-правда это будет стоить недешево-но эффективно. Простые врачи в инфекционной больнице мою знакомую лечили пять лет от того, чего у нее не было-только в Москве определили, что у нее надпочечники гармоны не вырабатывают, а сатвили диагноз пневмония. И еще пусть сдаст кровь на ВИЧ, что-то симптомы характерны, для этого заболевания.