Светлана Быковская

кто может объяснить мед. заключенее

это медицинское заключение ребенок профессионально занимается спортом: Отмечается синусовая аритмия с эпизодами миграции водителя ритма из синусового узла в нижне-предсердный, правый ритм: преимущественно днем, в виде кратковременных эпизодов в течении нескольких минут, при ФН отмечается восстановление синусового ритма. Эктопической активности не выявлено. Ночью регистрируется синдром ранней реполяризации желудочков.

Валерий Зайцев

у ребенка нарушение сердечного ритма и миграция водителя ритма, по-видимому еще и нарушение проводимости

а до начала занятий спортом этого не было?
состояние потенциально опасное, спорт под вопросом,
Вам надо слушать кардиолога и не консультироваться в интернете. Течение аритмии у ребенка непредсказуемо, спрашивать "у народа" неразумно.

Екатерина Плотникова

Слова все умные и страшные. Вам кардиолог что сказал? Можно заниматься? Занимайтесь? Сомневаетесь? Сходите к другому кардиологу.
Нельзя заниматься? Очень жаль. Подождите, когда подрастет, может быть это ростовые проблемы.

Нам что только не писали, но спортом никто заниматься не запрещал (правда не профессионально) .

В диагнозе ничего не понимаю, как и большинство здесь.

Виктор

У моего ребёнка тоже миграция водителя ритма но данное нарушение у нас связано с митральным клапаном . Я согласна нужно спрашивать у врача про занятия спортом тк моему ребёнку запретили занятия спортом только умеренные нагрузки тем более у вас синувоидовая аретмия те импульс который даёт синусоидовый узел ( для ритмичного сокращения сердца) мигрирует в предсердие что может быть опасным для здоровья. Так что к хорошему грамотному кпрдиологу вам стоит сходить