Илья Слесарев

Может ли гинеколог сделать такое мед. заключение девочке?

жалобы отсутствуют, месячные регулярные, мол. железы мягкие, однородные, отделяемого нет, клитор не увеличен, шейка матки чистая, какой то канал не деформировван, выделения слизистые, матка не увеличена, не плотная, безболезненнаяшейка у матки безболезн. , яичники плотные, подвижные, своды влаг. утолщены, свободны, увелч. узлов не наблюдатеся, ЗДОРОВА

Ев
Евгений

Так как был вагинальный осмотр, то это не девочка, а заключение вполне грамотное.

Татьяна Пивоварова

Существует возможность осмотра в зеркалах девственницы зеркалом мин размера, возможна бимануальная пальпация per rectum, но тут картина осмотра женщины

Ольга Сучкова

Заключение здесь представляет из себя одно тллько слово -ЗДОРОВА. Всё остальное-данные осмотра.
Канал-цервикальный.

Ooo Ooo

А какое заключение он должен был написать? Что увидел, то и отразил.

Наташа 1

А почему бы и нет, надо за девочкой следить было.

Да
Дарья

Это грамотный осмотр женщины, а не девственницы. Девственнице напишут vagus sanus