Ирина Соболева

Что такое хэллуин? Назовите правильный и честный ответ!

Александр Гурин

Рок-группа!

Диман Ага Щас

Это "День всех святых" -что в америке превратилди в уродливый праздник

все дело что колличество святых в христианской религии давно превысило 365 ))
Вот и решили - что день поминовения умерших назвать Днем всех святых
Но в америке много протестантов и др. сект - по разному относячщихся к традицыям
некоторые их высмеивают. . Дети имеют повод проявить фантазию -повеселиться как на "святках"

Юлічка Казіева

американский праздник. канун дня всех святых. в эту ночь нечисть может войти в наш мир, поэтому нужно рядиться под них, чтоб они приняли вас за своих. вроде так

Александр Подковыров

католический праздник.

Feodor Login-Off

древний праздник традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. С конца 20 века, в ходе процесса американизации и глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ. Хэллоуин неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании, с недавнего времени — в России и других странах СНГ.

Илья Белорус

Вот это дааа. . Такой праздник в америке, когда дети переодеваются в страшные костюмы и говорят кошелек или жизнь! ! Раньше считалось, что в этот день вся нечисть бродит среди людей, но сейчас это считается просто легендой. . Я в шоке честно...