Валерий Разгуляев

что такое полк в армии?

Екатерина

3 БАТАЛЬОНА, или одна треть армии.

Айгуль Куангалиева

Несколько батальонов .

А@
Ангелочек @@@

Полк - это воинская часть, основная тактическая и административно-хозяйственная (организационная) единица в различных видах вооружённых сил и родах войск (сил) , а также в других «силовых структурах» многих государств мира, состоящее из штаба и подразделений;

Наталья Пескова

Даша! А оно тебе надо....

Назгуль Исраилова

Полк боевая единица, состоящая как правило из 3-4 батальонов и вспомогательных подразделений (батальон=400-670 человек) . Полк входит в состав бригад, или дивизий. В дивизии 3-4 полка, в зависимости от выполняемых задач и формирования. В армии 3-4 дивизии. (усредненные данные)

Мария Паршина

Полк это воинская часть имеющее знамя и состоящий из 3 батальонов. Как правило, полк входил в состав дивизии хотя были ОТДЕЛЬНЫЕ полки напрямую подчиняющие командованию корпуса или армии . Армия же это гораздо более крупное соединение состоящее из нескольких корпусов, дивизий, бригад. Численность армии может быть 50-100 тыс штыков.

Танюша Душечкина

полк ето одна треть армии