Павел Мольков
Павел Мольков

Гибискус! Очень прошу помочь!!!!

Что с ним происходит? Кто-нибудь может точно определить от чего эти пятна?? ? Я постоянно прыскаю то Актелликом, то Искрой! Ещё разные препараты пробовала, но листья продолжают желтеть! Появляются пятна и вперед! Никаких вредителей я не вижу, паутинки нет! Осматриваю ежедневно! Полив обильный, т. к цветок набрал бутоны!

СВ
Сергей Ващилин

остановитесь с отраваими. чуток подсократите полив.. умеренная влажность грунта не более.. бутонам это не повредит. некоторый листопад вполне обьясним-1.время года-уменьшилась освещенность2. следы от покусов видны, а такие листья в первую очередб опадают.. 3.слишком много травить-он же живой-тоже травится... проверьте температуру грунта-чтоб не переохлаждался (именно грунта не не воздуха в комнате... для профилактики -мойте раз в неделю в душе, землю тщательно прикрывайте при этом.. .
в это время года некоторые гибискусы, пострадав от вредителей могут терять до 80 % листьев-в конце зимы обрежите и листья восттановятся
(и на тему клещей-паутинок может и не быть-смотрите с лупой их самих-иногда кажется просто точка, а тронешь ее чуть и она бегает

АМ
Алексей Михайлычев

Пролейте фитоспорином или бордоской. Грибковое заболевание, судя по признакам.

АМ
Алена Миронова

Наберите в поисковике Гибискус-болезни, там все виды болезней показаны на листочках, увидите и сравните. А брызгать всем подряд, это не есть гут.

ГТ
Галина Тюрина

Если точки или пятна на листьях гибискуса белые или желтоватые, причина может быть в использовании холодной воды для полива, попаданием воды на листья, поражением аэрозолями или болезнью. Прекратите опрыскивать, удалите пораженные листья и понаблюдайте за растением, возможно, виноват обильный полив.

Похожие вопросы
Гибискус-в чем проблема???
очень прошу помочь мне.
Очень прошу вас помочь мне?
Очень прошу помочь...
Очень прошу помочь мне!!!
Очень прошу помочь мне!!!!
очень прошу вас помочь
Очень прошу помочь!!!
Очень прошу помочь!!
ПРОШУ ПОМОЧЬ ОЧЕНЬ НАДО!