Alex

а что это от самолета летящего отсвечивается ??солнце что ли?? вам нравится наблюдать летящие самолеты в бинокль военный?

почему так кажется что он минут 15 над нашим городом пролетает??

Ирина Котлыбулатова

Да, солнце.

А если самолёт взлетает или на посадку заходит - то ещё и фары курсовые и посадочные включены.

Самолёты предпочитаю наблюдать не через бинокль, а через телеобъектив - потому что при таком наблюдении внезапно ещё и фотографии остаются 🙂 .