Ха
Хариша

В чём конкретно разница между обычной многослойной катушкой и намотанной по Z-схеме?

Почему в некоторых схемах (по крайней мере в схемах импульсных ИП) рекомендуют мотать обычную, а в других по Z-схеме, где каждый новый слой начинается с того же конца что и предыдущий, а провод тянется от конца одного слоя в начало нового поверх витков перпендикулярно им? Что это даёт?

Ольга Федорова

Это дает уменьшение межвитковой емкости.

Лариса ))))))))))

Синфазность импульса.