Снежана Красноярова

один из углов ромба равен 120 а диогональ исходящая из вешины этого угла равна 10 см .Найдите периметр ромба

Дмитрий Губанов

если провести эту диагональ, то получится правильный треугольник со сторонами, =10. периметр ромба =40

Маргарита Молотковец

Периметр равен 40.
примени теорему о том. что диагонали точкой пересечения делятся пополам и теорему о свойстве катета напротив угла в 30 гр и ещё теорему, что диагонали ромба делят углы пополам