На
Надежда

Как вернуть подарок?

Ситуация такая: три года назад отдыхала в санатории, в порыве эмоций, уезжая, подарила свою лучшую картину воспитателю (я-художник) . Далее с ним практически не общалась, один раз переписывались и всё. Сейчас очень жалею об этом, и ещё мне нужна эта работа для коллекции в художественную школу (её запомнили и хотят выставить, как наглядное пособие) . Это мой шанс! Но как мне вернуть эту работу? P.S.: связь с ним я нашла в соц. сети, это не проблема. Вопрос в том, как сказать всё это, чтобы он не обиделся или хотя бы вошёл в ситуацию? Может придумать какую-нибудь сказку, чтобы "пожалел"? У меня нет вариантов!!!

Наталья Л

Я, например, не понимала и не пойму никогда таких подарков. Считаю это человеческой мелочностью. Сделал добро - выбрось в воду. Забудь, значит. Пусть помнят те, кому оно сделано, а, если забыли, то это их право и осуждать за это мы не вправе. Забудьте про подарок и исходите из того, что имеете в наличии. Это хотя бы будет по-порядочному.

Латиф Муродов

Не надо придумывать сказку, это подло.
А нарисовать такую же не получится?
Ну и в крайний случай, спросите у него как там ваша картина. может он о ней не вспоминал и возможно не нужна ему ( без обид !! я предлагаю просто вариант) и тогда объясните ситуацию со школой, что она вам нужна.

Угу с заменой на что то другое)

Андрей

для начала извиниться и рассказать ситуацию, предложить взамен любую другую картину взамен.

Виктория Окшина

Я тоже думаю, что вам нужно объяснить ситуацию, как она есть, и подарить другую картину взамен.