Роман Распопин

Как корректно вернуть подарок?

Из другого города приехал человек, с которым 5 лет назад я была очень близка, мы считали друг друга братом и сестрой. Он приехал в мой город на пару дней, купил здесь телефон и отдал мне свой (сенсорный, с телевизором и т. п.) , У меня телефон с ужасным динамиком, с функцией позвонить и все 🙂 Если кто знает, мегафон телефон (первый телефон вашего малыша) , там даже невозможно набрать сообщение или номер телефона, все исключительно с симки. Я обрадованная приняла бывший телефон, пришла домой к гражданскому мужу (а мы не покупали мне новый телефон, т. к. пока деньги нужны для других, более важных вещей) и он поставил мне в претензию, что я взяла подарок от другого мужчины. Когда я сказала, что могу вернуть тогда этот телефон, он сказал, что как бы я его ни пыталась вернуть, то все равно я опозорю его. Мне уже самой не по себе, МНЕ НУЖНО вернуть этот телефон, но я не знаю как это сделать.. . а пока муж со мной не разговаривает.. пока я не найду способ не черня его отдать подарок.. . P.S. когда я брала телефон, я, естественно, и не думала оскорбить этим своего мужчину.. ((

Мне нужно придумать, как его вернуть (!)

когда я написала про более важные вещи - это действительно так и есть. Сейчас действительно деньги у нас отложены на другое (лечение) . Поэтому про "нищего" это не сюда.

Юл
Юлия

Возвращать принятые подарки, это всегда очень грубый жест. Особенного когда в этом нет вины того, у кого вы приняли подарок. Я бы на вашем месте не делал таких вещей и объяснил бы, что это было сделано по неосторожности и впредь не повторится. Можете даже перестать им пользоваться и положить на пыльную полку.
И кстати говоря, что значит понятие "гражданский муж"? Такого не существует, это просто ваш сожитель.

Александр Мачин

Ваш сожитель - недлекий по интеллекту. Ревнует к каждому столбу. Дело не в телефоне. Вы не знаете себе цену. Бросайте этого нищего сутенягу.

Максим Цыбин

Подарки не возвращают, да и трудно назвать подарком использованную вещь.... отдал по-дружески в хорошие руки-это первое, второе, у вас нет мужа и не было, а есть сожитель-эгоист, который ставит Вас на колени сомнениями, подозрениями, который видно настолько нищий, что не может обеспечить свою девушку необходимым, если уж он для вас "муж", то просто обязан подарить приличный телефон. Я не говорю за 30 тысяч, но по нормальной цене это доступно кждому. Не способы подчинения выискивайте, а бегите пока не поздно. Слов нет....

Виталий Куликов

Попробуйте впредь думать головой прежде чем что то делать, а так же как и кому преподносить информацию, чтобы не обидеть ни тех ни других.. . Вы конкретно задели самолюбие мужа.. . Только представьте как его напрягает, что он не может сейчас себе позволить подарить Вам такую игрушку, а тут такой подарок... да ещё и от другого мужчины.... зачем было сообщать мужу об этом?... Сказали бы что подруга отдала за ненадобностью (к примеру)... Вы же женщина - будьте хитрее)... А теперь.. . вернуть назад или продать - неудобняк - некрасиво... Вернув телефон обратно- Вы выставите себя и мужа - идиотами.... И пользоваться им - только мужа злить... Пущай теперь пылится без дела и служит Вам немым укором и напоминанием о совершенной глупости... чтобы в будущем таких косяков не повторять.. . это всего лишь телефон.. . жили же Вы как то без него... и дальше проживёте.. . а ещё лучше - отдайте его мужу и пусть делает с ним сам что хочет - заодно проверите муженька на вшивость)

Сергей Бабыкин

Так и скажи что живешь с мужем и он тебя ревнует, скажи что извиняешься, но подарок это яблоко раздора в отношениях .

ОК
Оксана Коскова

....Будьте.. проще.... не нужно возвращать... такое чувство будет ...что вы ищите повод для новой встречи ...с бывшим.... ) А своего мужчину попытайтесь убедить ..что вы живёте в обществе.... где всё таки хотя бы первое впечатление производите именно по одежке... т. е... что вам не ловко ..в коллективе где вы работаете ...учитесь ..прикладывать к уху кирпич.... Не оправдывайтесь.... перед ним....