Марина Печинога

Хочу поставить новый процессор

Хочу поставить новый процессор, компьютер у меня старый, процессор никогда не менял. Подскажите: Можно ли покупать любой процессор? Как его ставить? Нужна ли конкретная термопаста для установки? Нужно ли покупать новый куллер для него? Вобщем, поподробнее)

MSI K8NGM-L(MS 7207-G) - мать...

Процессор который сейчас стоит: AMD Athlon 64, 2000 MHz (10 x 200) 3200+

Елена Соболева

Модель материнки укажи, тебе подскажут какой цп можно поставить, а какой нет.

Наталия Семенова

Нужно знать какие процы поддерживает твоя материнка...

Ирина

Нужно купить новую материнскую плату и память, как минимум...

Елена Исмайлова

Можешь поставить хоть core i7 3770k Только нужно взять материнку (можно от гигабайта за 3000р. с сокетом lga 1155) и оперативку (Можно 4 гб ddr3) Если блок питания менее 400 ватт то и его нужно менять.

Юлия

Нет, дааалеко не любой. Только такой, какой допускает материнская плата. Новые процессоры на старые платы не поставишь. Вообще это бессмысленная затея, для заметно продвинутых в быстродействии процессоров необходимы и новые соответствующие материнские платы, а к ним нужны и модули оперативной памяти другого типа, возможно, другие разъемы для жестких дисков и т. п.
Как правило, компьютер нужно менять целиком, иногда можно оставить корпус с блоком питания и жесткий диск, и то не всегда.

Лёха Гучев

на старый компьютер навый процессор сам понимаешь хоть что пишешь?

Тамара

если компу больше 5 лет то стоит менять сам комп

К2
Кирилл 222

Куча обзоров можно найти на YouTube - дерзай

Олег Тен

Посоветую вам проконсультироваться с продавцом в магазине, т. к. у вас нет опыта.