Религия, вера
До каких пор люди находятся в секте?
пожизненно наверное мало кто из нее выходит
Юлия Арсенова
Это прозвучит парадоксально,но многие выходят,печально,что большинство,когда становятся бесполезными для секты или узнают,то ,что не выгодно льстивым языкам гуру.
Пока из них не вытянут всё что у них есть, вплоть до души, потом могут отправить на свалку истории или в палату №6....куда многие бывшие сектанты и попадают, когда узнают истинную цель их сообществ и кому они служат.
В мире есть одна большая секта. Она носит название "Жалкое влачение тела"
Юлия Арсенова
1Кор.6:19: Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа... Получается, что одно и то же физическое тело может быть, по апостолу, и греховным, тленным, смертным, и храмом Божиим, храмом Духа.
Вот, честно и ответьте на свой вопрос - почему вы
до сих пор в своей секте.
Юлия Арсенова
Скажем вам честноСИ давно разоблачили,но многие продолжают нести им деньги,чувство вины явно навязанное!
http://video.yandex.ru/users/apologet/view/78#
Центр апологетических исследований, г. Санкт-Петербург: www.apologetika.ru
Центр свщмч. Иринея Лионского www.iriney.ru/sects/witness/index.htm
Антииеговистский сайт: www.iegova.ru
Анти-Свидетели Иеговы: anti-jw.chat.ru.
Антииеговистский сайт: www.iegova.ru
Анти-Свидетели Иеговы: anti-jw.chat.ru.
У этого Дракона есть множество разных голов, разных масок и ликов.. . Русский Иванушка рубил бошки этому змию чуду-ийуду много раз...
Пока не начинают думать. только обретя критический взгляд на свою веру они начинают задумываться и задавать неудобные вопросы своим гуру.
Юлия Арсенова
Совершенно верно.
Николай Макеев
А что вы знаете о гуру?
Интересно, до каких пор вы будете находится в секте РПЦ?
Начиная с 1903 г . Рассел выступал в качестве обвинителя и ответчика при рассмотрении ряда скандальных судебных дел.
«Пожалуй, один из серьезнейших ударов по репутации Рассела был нанесен его супругой - Мэри. Верная последовательница идей мужа, она в 1897 году порвала с ним отношения, поскольку он начал изменять ей с мисс Роуз Болл и другими «исследовательницами Библии» . Но, чтобы не препятствовать миссионерской работе Чарлза, Мэри не стала выносить семейный конфликт на публичное обозрение. Ч. Рассел со своей стороны, обещал ей пожизненное материальное обеспечение. Официальной процедуры развода не было, хотя разъезд супругов вызвал толки в местной печати [16] .
С 1903 года Ч. Рассел перестал выполнять свои финансовые обязанности перед женой, и через три года она была вынуждена возбудить дело о разводе, чтобы получить причитающуюся ей долю имущества. Потеряв остатки уважения к бывшему мужу, Мэри указала в исковом заявлении, что требует развода по причине неверности супруга. Для президента Общества Сторожевой Башни, быть может, не так страшен был развод, как его мотивировка.
Ч. Рассела «спасала» команда из четырех адвокатов во главе с его будущим преемником - Дж. Ф. Рутерфордом. Несмотря на все уловки, апелляции (дело рассматривалось в судах нескольких инстанций) , Рассел был признан неверным своей супруге, которая и получила на этом основании развод. И дело здесь не в слабой подготовке адвокатов Рассела, а в том, что его жена располагала документальными материалами, подтверждающими «романы» Чарлза со своими последовательницами. Этот судебный процесс сильно повредил авторитету Рассела и вызвал значительный отток членов из «Общества Сторожевой Башни, Библии и Трактатов» (19, 45; 20, 227). Отношения «пастора» Рассела с женщинами и были охарактеризованы следившими за судебным процессом журналистами как «сексуальная распущенность» (Cook Ch. С. All About One Russel. Philadelphia, n. d. - р. 5.)» [17] .
Как все таки приятно слушать и распространять - ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ СЛЫШАТЬ - а не проверенную правду. .
Правда?
Юлия Арсенова
Писание также говорит о том, что не оно, а Церковь является столпом и утверждением истины (1 Тим. 3:15). Библия говорит и о том, что Бог поставил в Церкви учителей и наставников (1 Кор. 12:28). Т.е., учительным авторитетом сама Библия наделяет предание, Церковь и Богом установленных учителей.
Кроме этого, Апостолы пользовались преданием и не считали только 39 книг Ветхого Завета единственным авторитетным источником откровения. Так, Ап. Павел во 2 Тим. 3:8 (в той же главе, кстати, где он говорит о важности Писания) говорит о том, что Ианний и Иамврий противились Моисею, хотя в В.3. их имена не упоминаются при описании этого случая (Исх. 7-8). Это Павлу было известно из Предания. Иуда в своем послании цитирует практически дословно книгу Еноха 1:9 (Иуд. 14) как авторитетный источник, хотя этой книги нет в В.3. Т.е., наш тезис, что нужно основывать все только Писанием, не подтверждается самим Писанием. Наоборот, оно говорит нам о других авторитетных источниках.
пока какой-то стресс не даст толчёк опомнится