Александр

До каких пор люди находятся в секте?

Пока есть силы и деньги?

http://video.mail.ru/mail/zlobin1963/1093/1936.html

Михаил Кирсанов

Пока не начинают думать. только обретя критический взгляд на свою веру они начинают задумываться и задавать неудобные вопросы своим гуру.

Zoros Go

Пока из них не вытянут всё что у них есть, вплоть до души, потом могут отправить на свалку истории или в палату №6....куда многие бывшие сектанты и попадают, когда узнают истинную цель их сообществ и кому они служат.

Иван Головащенко

Вот, честно и ответьте на свой вопрос - почему вы
до сих пор в своей секте.

Олеся Плахута

пожизненно наверное мало кто из нее выходит

Александр Буст

пока какой-то стресс не даст толчёк опомнится

Светлана Садилова

Как все таки приятно слушать и распространять - ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ СЛЫШАТЬ - а не проверенную правду. .
Правда?

Галина Кочуева

Интересно, до каких пор вы будете находится в секте РПЦ?

Ольга Аймадинова

В мире есть одна большая секта. Она носит название "Жалкое влачение тела"

Дмитрий

У этого Дракона есть множество разных голов, разных масок и ликов.. . Русский Иванушка рубил бошки этому змию чуду-ийуду много раз...

Sweet Kitty

Начиная с 1903 г . Рассел выступал в качестве обвинителя и ответчика при рассмотрении ряда скандальных судебных дел.

«Пожалуй, один из серьезнейших ударов по репутации Рассела был нанесен его супругой - Мэри. Верная последовательница идей мужа, она в 1897 году порвала с ним отношения, поскольку он начал изменять ей с мисс Роуз Болл и другими «исследовательницами Библии» . Но, чтобы не препятствовать миссионерской работе Чарлза, Мэри не стала выносить семейный конфликт на публичное обозрение. Ч. Рассел со своей стороны, обещал ей пожизненное материальное обеспечение. Официальной процедуры развода не было, хотя разъезд супругов вызвал толки в местной печати [16] .

С 1903 года Ч. Рассел перестал выполнять свои финансовые обязанности перед женой, и через три года она была вынуждена возбудить дело о разводе, чтобы получить причитающуюся ей долю имущества. Потеряв остатки уважения к бывшему мужу, Мэри указала в исковом заявлении, что требует развода по причине неверности супруга. Для президента Общества Сторожевой Башни, быть может, не так страшен был развод, как его мотивировка.

Ч. Рассела «спасала» команда из четырех адвокатов во главе с его будущим преемником - Дж. Ф. Рутерфордом. Несмотря на все уловки, апелляции (дело рассматривалось в судах нескольких инстанций) , Рассел был признан неверным своей супруге, которая и получила на этом основании развод. И дело здесь не в слабой подготовке адвокатов Рассела, а в том, что его жена располагала документальными материалами, подтверждающими «романы» Чарлза со своими последовательницами. Этот судебный процесс сильно повредил авторитету Рассела и вызвал значительный отток членов из «Общества Сторожевой Башни, Библии и Трактатов» (19, 45; 20, 227). Отношения «пастора» Рассела с женщинами и были охарактеризованы следившими за судебным процессом журналистами как «сексуальная распущенность» (Cook Ch. С. All About One Russel. Philadelphia, n. d. - р. 5.)» [17] .