Михаил Швецов

Если видишь чего не может быть к чему это?

Если ребёнок видит маленьких светящихся человечков и куклы оживают что следует сделать?

Ссыв Агощ

Дети неосознанно могут создавать сказочных фантомов. Если ребёнок будет загибать уж слишком не туда, в мир одних иллюзий и его осознанность размазываться (уходить в собственную сказку) Тогда стоит обратиться к психологу-гипнологу. Но и фантазии нельзя полностью пережимать, следует их направить в русло творческого изобретательства, или пусть сочиняет сказки и записывает их. Только он должен четко понять что сочиняет их сам. Видел на примере как один мудрый отец всё время своего ребенка держал под контролем, но не блокировал волю сына-фантазера. Вернее они вместе разумно фантазировали, и в что нибудь играли. Оживлять неживое, это не такая смертельная вещь, гораздо хуже когда дети вырастают и всё живое доводят до состояния мёртвого.

Надежда Дронова

разговаривать с ребенком на эту тему -что именно видит, пусть описывает. со временем это пройдет. по хорошему - лучше обратиться к специалистам - есть специальный проект: поищите на сайте канала ТВ-3 (там была передача про видящих детей, есть специальный центр по оказанию помощи, если Вы, конечно, этого хотите).

Юл
Юля

Если видишь чего не может быть, то это значит, что это есть

Наташа Карпова

не смотреть какое-то время разную билеберду и ужастики..)