Света Кладкова

Помогите пожалуйста ответить на вопрос !!!

как вы понимаете высказывание Ф. М. Достоевского " Красота спасет мир". о какой красоте идет речь согласны ли вы с этим высказыванием?

Андрей Виноградов

Речь идёт о красоте души. И в широком смысле-добродетели)))))))))

Анна Матюшенко

Никому не надо спасать мир. Таких обустроителей мира - пруд пруди. Себя надо спасать и обустраивать. Кто мне скажет что такое красота и что имел ввиду под этим словом Достоевский - тому 5 баллов. Кино смотрю про всяких суперменов, которые красиво убивают, спасая мир и думаю: "Во, - Красиво убивать - спасёт мир! "

Светлана Светова

Как глупость я это выражение понимаю. Гламур 19-ого века, выпендрежная чушь.

Better Fellow

ну, к примеру, цветущие сады- это красиво? вот засадим всю землю садами и спасем ее от экологических катастроф)

Eugene Lemekhov

речь идёт о духовной красоте, которая появляется в душе человека вместе с Богом, красота мира -это лишь отблеск красоты души