Ирина

рубрика "Вопрос лучшего друга":

....но смысл такой, почему мы с таким трудом приближаемся к людям, а через какое-то время появляется сильное желание избавиться.. .

Мысли есть? и как избавляетесь?

Ро Ман

в вирте - это просто, удаляешь свои "миры" и теряешь все контакты.
(я вот из одноклассников давеча вышел)
А в реале - примерно то же самое, с поправкой на инерцию.

Георгий Анисимов

избавиться - звучит как "выбросить использованную вещь"
так разве говорят о людях?

Александр Смирнов

Если я приближаюсь к человеку, я потом не пытаюсь избавиться от него. Могу только дистанцию держать))

Илья Климов

Желание избавиться просто так не возникает. Значит, эти люди нам не подходят, или они совершили плохой поступок по отношению к нам, или просто мы разные. Избавиться нетак сложно. Просто прекратить общение.

Татьяна Небера

...не сталкивалась с этим... друзья есть и остаются ими до сих пор... те которых приобрела в детстве и юности...

Максим Крайнов

Если сначала ищем, а потом утрачиваем то общее, на чём строим общение