Света Швенк

у меня погиб лучший друг

Мой лучший друг погиб три месяца назад. Я очень скучаю по нему, по началу ревела сейчас уже даже не плачется. С каждым месяцем всё тяжелее, сердце ноёт... практически каждую неделю бываю на том месте, куда он упал
Часто бываю у него, раньше становилось легче на душе. А сейчас наоборот, когда стою у его могилы, так тепло, словно он рядом, но когда ухожу... ощущение что забыла что-то очень важное, назад тянет... внутри всё сжимается. И с каждым разом это чувство Всё сильней.
Что это? Подскажите как быть?

Оксана Иванова

нужно постараться отпустить его. его уже не вернуть, а вам нужно продолжать жить. к сожалению не редко дорогие нам люди покидают нас

Дмитрий Л

Зачем-то Богу понадобилась Его душа. Думайте о том что будет время и все мы встретимся и пусть глядя на Вас там на верху он радуется что с Вами все хорошо. В любом случае сейчас он в месте гораздо лучшем.

Александр П

Нужно уметь отпускать горе, иначе оно будет преследовать не только Вас, но и Ваших близких.
Отпустите, потерпите, не ходите на кладбище, лучше в церковь к Батюшке, расскажите ему, а не здесь - то что Вас тревожит, ОН даст совет .

Р.
Роман ....ov

Полиночка... пока Вы его не отпустите, он будет чувствовать Ваше страдание и не сможет стать свободным в ТОМ мире...он видит, как Вы мучаетесь, и старается хоть чем-то Вам помочь...поэтому вы чувствуете его присутствие... своими переживаниями Вы тормозите развитие его души... попробуйте мысленно поговорить с ним, извинившись за то, что сейчас так себя вели и попросите его, чтобы он больше о Вас не беспокоился...отпустите его...в любом случае он там, куда его призвал Бог...не стоит ему мешать и его беспокоить...меньше жалейте себя за то, что Вашего друга больше нет, и больше молитесь за него, чтобы у него было все необходимое для развития его души...все равно рано или поздно вы встретитесь...всему свое время
...мои соболезнования...

Mesut Ay?n

зовет к себе... .
реши что важнее ...
быть с ним или прожить свою жизнь по судьбе... .
подумай что за долг у тебя перед ним... .
отдай....

Галина Ганьшина

это-работа духа: наблюдайте за собой..

Алена Нарышкина

Идите в храм и закажите сорокоуст за упокой его души.