Психология

у меня погиб лучший друг, как жить дальше??

Владимир, жить дальше надо - живи, доделай то что считаешь нужным в этом мире.. Все умирают рано или поздно, я соболезную тебе, честно
Извини, не знаю как помочь.
Наташа .
Лучший ответ
Жить за двоих, с памятью в сердце о нём.
Теперь ты живешь и за него..
Алина Орлова
У меня умерли почти все близкие родственники. Дед, который учил меня ловить рыбу и рассказывал байки, отец, бабушки, уделившие мне немало внимания. На очереди родители (возраст и болезни) . Потом я. И что?
Anel Nurpeisova
Сочувствую!
Но вы-то живы. Не хочу говорить банальности, но то, что нужно жить дальше вы и без меня знаете.
Время лечит.
Оксана Бобак
Никто не живет вечно. Все когда-то уходят. И раньше других нас покидают те, кто дорог.. . Как жить? Как-то найти в себе силы и жить. Тяжело будет первое время, потом станет легче. Боль притупится. Прежде всего, подумайте о том, хотел бы Ваш друг, чтобы Вы так тосковали о нем? Он в лучшем мире, чем наш. Скорее всего, он рядом в Вами, если Вы были настоящими друзьями. Он рядом, и ему больно от того, что он не может сказать Вам, что не умер, Вы его не слышите.. . Он не умер. Он перешел в иное состояние. Примите это, и Вам станет легче. Держитесь, Владимир, Вы обязательно встретитесь с другом, когда придет время. Он Вас подождет на другой стороне. А Вы живите и помните о нем. Но не скорбите. Просто помните.
даже боюсь подумать, что сейчас творится с Вами и Вашей душой.. .
но, если Вы задали этот вопрос здесь, значит, хотите (или, возможно, ждёте) найти на него здесь ответ.
хотя.. . вряд ли наши ответы Вас устроят.. .
как жить дальше?. .
наверное, как Мужчина, который был достоин звания Друга.. .
если у Вашего друга была семья (жена, дети, родители) стоит их поддержать, быть рядом с ними. пусть даже без слов - в такие моменты важно присутствие.
вряд ли от этого Ваша боль притупится. но, когда одна боль разделена на многих, она уже не кажется такой огромной.. .
думаю, у Вас все получится.
Ольга Краузе
значит время найти себе подругу
Хороший человек без друга, такой же как и с другом, только без друга.
Сочувствую, никто не выбирает - когда родиться, когда умереть, когда заболеть, а вот друзей мы действительно выбираем. Помни его в сердце и делай все, как бы доставяя ему удовольствие, ведь ему было бы приятно это или то, ведь тело неважно, а только поступки, когда вы соединялись в своих желаниях, мыслях, чувствах - пусть именно это держит тебя. Ведь душа бессмертна и вы все равно вместе если соединены душами