Психология

Сегодня сын (12 лет) стал свидетелем дтп, В котором погиб его друг.... Мы все шоке... Как его успокоить.... рыдаем вдвоем...

Бедный мальчик, обратитесь к детскому психологу, хотя бы школьному. В такие минуты очень важно найти Правильные слова, чтобы всё уложилось в детской психике как следует.
Жанат Борибаева
Лучший ответ
Плачьте.. вместе плачьте. .
Все остальное - потом..
Bad Girl
Успокойтесь в первую очередь ВЫ, вы же взрослый человек.... как, я незнаю. . ну хотя бы ради сына возьмите себя в руки
Мужчина должен воспитываться жизнью. И отцом.
Как ни странно звучит, но слёзы помогут вам успокоиться. Поэтому поплачьте, поплачьте вместе с сыном. Он почувствует единение с Вами в этот момент и ему станет легче.
Ксения Gavrillis
жизнь такая, какая есть . примите насколько можно, что бы не осталось страха на всю жизнь. пусть радуется, что погиб друг, а не он. именно радуется, вытеснить ужас.
Aidna Serikovna
Даша Евбалдова Вот поэтому и рекомендую обращаться к профессионалам..
В детстве это конечно очень тяжело воспринимается.. .

Скажите ему, что умерло лишь тело, душа живет вечно. Ничто не происходит случайно, значит урок был пройден, время (возраст) не имеет значения...
Рыдать и выть не нужно. Достаточно обратиться к психологу.
Самое время объяснить что душа вечна, сводите в Храм ребёнка вместе поставьте свечки за упокой и подойдите к дежурному Священнику пусть он расскажет ребёнку про смерть физическую. Соболезную по поводу смерти малльчика скажите как его звали помолюсь за него
Карина Натарова Мальчика звали Артур.Спасибо за поддержку!
Марина Тихонова Пылайте сердцами!
Храните заветы!
Любовь всегда с нами,
Помни об этом.
Помни всегда,
Пусть Свет и незримый,
Огнем он сияет непобедимым.
А трудности надо,
Чтоб выросли крылья,
И взмыть в Беспредельность
Появятся силы.
Вам нужно успокоиться, вы же взрослый человек. я понимаю, что это трудно, но ради ребенка, постарайтесь!
обнимите его, потом сядьте напротив, возьмите за руку и объясните, что, к сожалению, это жизнь.
я очень люблю животных, один раз у меня на глазах сбили собаку. мне тогда было плохо, я рыдала. понимаю, что это конечно не сравнимо.
на 2 курсе похоронила друга, 5 лет назад друга, который был мне как брат, а 3 года назад отца.. . это жизнь, она состоит из потерь
Валентина Садовникова я когда отца похоронили долго плакала. мне через месяца два позвонила знакомая. ей приснился мой папа, он стоял по колено в воде. им там тоже трудно, больно, когда мы плачем, они тоже страдают