малахова насмотрелся или паникеров в инете с фотогрфиями "бойцовых пород" ?
может быть, будет полезно узнать что собаки сделали для людей, спасенных жизней очень много и в войне участвовали, подрывали танки врага, да и вообще, наше общество похоже на собачью стаю. как собачник скажу что это железно верно, общие принципы те же. так же полезно будет наверное посмотреть на беззащитность щенка маленького, парень поймет я думаю где есть реальная угроза, а где нет. про карманных собачат еще большой вопрос- они зачастую своей невоспитанностью (как правило их не дрессируют и балуют, в результате собака абсолютно неуправляема) детей пугают больше чем спокойные собаки крупных пород. а травмировать могут так же серьезно.
Психология
Младший сын (12 лет) боится собак. Это лечится?
подарите ему щенка.
почему боится? кусали? или пугали, что чужие кусаются? ?
Я грязи боюсь и не люблю всё грязное, а слышал что есть фобии когда человек бабочек боиться, а знаменитый футболист Бэкхам вещи всегда перекладывает: ) У людей много заморочек и страхов, Посторайтесь обьяснить что собаки ничего плохого ему не сделают.
Чесно я их тоже боюсь:))) ) Я кошечек люблю, мяу:)
Найдите специалиста и заговорите сына от испуга.
испуг "выливать" надо)
я тоже боюсь когда псины с меня весом без намордника, выростет пройдет
Купите ему электрошокер и научите быстро его применять.