Наталья Калинина

А как русским попасть в Французский Иностранный легион?

Руслан

а не боишься?. если что. ты наёмник. а с наёмниками не чикаются-к стенке.

Baсилий

Прием заявлений от кандидатов осуществляется в восемнадцати вербовочных пунктах, расположенных по всей Франции. В другой стране подать заявление нельзя, необходимо лично приехать на один из вербовочных пунктов. Все дело в том, что во многих странах, в том числе и странах СНГ, наемничество подпадает под статью Уголовного Кодекса, и может караться лишением гражданства. При этом также стоит учитывать, что ни посольства, ни сам иностранный легион не будет оказывать какую либо помощь в получении визы, а также в проезде до пункта вербовки. Все это целиком и полностью ложиться на плечи кандидата. И еще — не смотря на весьма распространенную легенду о том, что в легион берут всех подряд, на самом деле людей с преступным прошлым не берут уже очень давно.
Обычно будущие волонтеры французского иностранного легиона предпочитают вербовочные пункты в Париже или Страсбурге.

Н*
Наталья ***

поехали вместе?