Иван

а правда у первобытного человека был бакулюм, половая кость?

Григорий Онищенко

Нет. Остатки хвоста рудиментарные имеются у позвоночника. А кости в системе размножения ни у одного вида не задействованы.

Dmitry I

у меня и сейчас есть ...

Елена Коннова

ага, на лбу))))

Ан
Анна

Американские ученые утверждают что в пенисе была половая кость но то ли от перехода человека от приматов то ли потому что человек перешел от полигамии к более или менее моногамной жизни, отпала необходимость костей в пенисе . Эта кость нужна приматам и другим млекопитающим, чтобы избавляться от спермы соперников, а также стимулировать партнершу.
Я думаю хорошо что ее нету, а то застегивать ширинку пришлось бы с трудом.