Юлия Воробьева

Считается ли взяткой передача чиновнику автомобиля по бессрочной доверенности за некую незаконную помощь?

А если эта доверенность выдана не напрямую тем, кто вознаграждает чиновника? Если её выдало третье лицо, не имеющее отношения к тайной сделке?

Елена Харитонова

Cчитается. .
Как раньше - брали борзыми щенками, а сегодня машинами с бессрочной доверенностью...

Кирилл Митрохин

Смотря какого уровня чиновник.

Роман Павлов

Сейчас относительно чиновничьей собственности все строго- взятка в особо крупных размерах

Евгения Асеева

Это будет квалифицироваться не как взятка, а по статье 285 УК РФ "злоупотребление служебным положением". Эта статья предусматривает выгоду неимущественного характера и применима в данной ситуации.