Dina Goron

коррупция это взятка властей за лояльность чиновников. крепостное право это взятка царизма за лояльность дворян

«Объективный анализ истории происхождения крепостного права свидетельствует, что в том виде, каким оно предстает с начала XVIII века и до самой его отмены – во второй половине XIX столетия – крепостничество являлось ничем иным, как социальным произволом власти. Его настоящие причины лежали не в экономических нуждах государства, которым крепостнические порядки прямо противоречили, а в личных интересах правителей империи, часто случайных узурпаторов на троне, и окружающей их дворянской бюрократии. Крепостное рабство стало преступной взяткой, которой правительство покупало дворянскую поддержку и лояльность». [8]
в россии ничего не изменилось со времен царей и императоров. цари покупают лояльность своей челяди. за счет народа.

Yulia Naumova

Ни чего ты загнул - ты это давай попроще что нибудь - а то опять в ларек идти придется... а то ведь сразу так и не разберешь 🙂

Олим Олимов

Коррупция сродни фальшь монетного двора

Галина Шумилова

Более того, к подобному придут регионы России при нынешнем направлении политики.
А ведь это сильный тормоз для любого прогресса. Если так дальше будет, Россия станет самой отсталой страной.

Рустам Рустам

добавлю, эту идеологию ввели с момента появления иностранной царской крови на русском престоле, кто придумал?... когда отменили крепостное, начались войны... а сейчас германия с нами в засос, ..к чему бы?... правильно тетчер сказала, - мы их оставим столько, сколько нужно для снабжения энергоресурсами.... где роддома, садики медицина и вся социалка?... бюджет на 85 % из экспорта энергоресурсов.... демография в минус... и тд и тд...

Наталья Сенчишина

Так оно и есть