СД
Серёга Добров

Возвращение крепостного права? Как вы к этому относитесь?

15 февраля Госдума одобрила в первом чтении «законопроект о прописке» , вводящий существенные штрафы и даже тюремные сроки за фиктивную прописку и нарушение правил регистрации. Законопроект был внесен лично Президентом РФ.
Данный закон подразумевает следующее: Если вы, обычный гражданин, не нарушающий законы РФ и исправно платящий налоги, вдруг задержались у друзей более чем на 3-е суток не по месту вашей прописки, то вы становитесь УГОЛОВНЫМ преступником, если заблаговременно не сходили в паспортный стол и не зарегестрировали своё место припровождения.
То есть. . Если вы - 80-ти летняя бабушка, приехавшая, допустим, из деревни к своей внучке на неделю, не провели целый день в паспортном столе чтобы осведомить их о своём местонахождении вы - УГОЛОВНАЯ ПРЕСТУПНИЦА! И Вас могут посадить за решётку на 1 год.
Так же в случае нарушения этого закона вы платите штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей. И не только вы, но и родные, проживающие по месту Вашей прописки. Та же ситуация с человеком попавшем в больницу и находящимся в коме.. .
Данный закон направлен на борьбу с нелегальной миграцией. . Но, естественно, мигрантов это не коснётся. . Ведь у нас берут взятки на каждом углу. .
Таким образом этот закон нарушает права человека описанные в Конституции РФ (свобода передвижения) . Итак. . ВОЗВРАЩЕНИЕ КРЕПОСТНОГО ПРАВА.. . С чем я вас, дорогие сограждане, и поздравляю. . Отлично живём. Хорошая у нас власть!

Юр
Юрий

Вы хоть сам закон-то читали? Сколько платят за такую хрень?

Артем
Артем

Россия и крепостное право - понятия неотделимые. Потому-то все нормальные народы и бегут от России как от чумы. Кстати, это что, предел? Можно дальше двигаться. Ввести, например, официальную продажу крепостных с аукционов, а вместо штрафа в размере 2-5 тысяч рублей - публичную порку.

Odilbek Khudaynazarov
Odilbek Khudaynazarov

А его что отменяли ?!

ТМ
Ти Ма

дак это всегда так было, на юг приезжаешь - хозяева паспорта собирают со всех и идут регистрировать, лично мне это не мешает, а всяких проходимцев будет меньше

СБ
Сергей Бритов

в уши пора вживлять чипы як коровам))

Максим Журавков
Максим Журавков

Царская Россия без крепостного права не долго просуществовала. Зная это сейчас возрождают весь царский формат. Отношусь к этому отрицательно.

СЮ
Слава Юркин

Мне бы сейчас парочку крепостных в самую пору.

ВЛ
Вероника Львова

Оля!
Лично для вас только крепостное право!
А то такое чувство, что вы уже морально готовы не ночевать дома более 3-х суток)))

Похожие вопросы
что такое крепостное право
Как вы относитесь к крепостному праву?
Введение штрафов за проживание не по адресу регистрации-это возвращение к прописке или возвращение к крепостному праву?
какие права и обязанности были у крепостных крестьян
Кто отменил крепостное право в России?
Как вы относитесь к идее возвращения дореформенного алфавита?
Положительные стороны крепостного права в России?
крепостное право это?
скоро ли в России вернут крепостное право??
Отмена крепостного права.