Андрей Крупенин

Как вы относитесь к идее возвращения дореформенного алфавита?

А аБ бВ вГ гД дЕ еЖ ж
З зИ иІ іК кЛ лМ мН н
О оП пР рС сТ тУ уФ ф
Х хЦ цЧ чШ шЩ щЪ ъЫ ы
Ь ьѢ ѣЭ эЮ юЯ яѲ ѳѴ ѵ

Андрей Семенов

Резко отрицательно. Хватит и пяти компьютерных кодировок существующего алфавита. Не говоря уже о том, что пришлось бы менять клавиатуры всех компьютеров (особенно интересно, как это будет делаться на ноутбуках) и перерабатывать программное обеспечение. Хватает проблем уже с одной буквой Ё, в том числе с документами и нотариусами.

Наталия Козлова

Чтобы школьникам ЕГЭ еще веселее сдавать было?

Жанбу Калбаева

Да, очень удобно будетъ писать "блѢ "

Юлия Королькова

Отрицательно

Александр Беляев

Кроме алфавита ещё и орфография другая была. Проблем других у страны нет что ли?

Татьяна Ким

Как к непроходимой глупости

Алфавит должен изменяться вслед за языком, а не существовать для звуков, исчезнувших из языка 600 лет назад.

Анатолий Тарасенков

положительно, а то превратили великорусский язык, в недоболгарский

Анатолий Кузин

Мне пофиг на этот бред.

Олеся Серегина

Тогда уж сразу к берестяным грамотам и клинописи.

Ро
Роман

я бы лучше всего отнёсся к переходу на латиницу... как наиболеее естетсвенный алфавит для европейских народов... а эта кириллица и задумана была изначально как вред для славян...

Татьяна Хритошина

Я бы даже некоторые буквы из современного алфавита выкинул. Реально не нужны...

Александр Карлин

кажется, Шагинян говорила, что бросила писать стихи - при новом алфавите не писались )

Катерина Угняченко

Дорефоременный алфавит должен быть восстановлен как минимум пока как параллельный. Новый алфавит искажает русский язык и нивелирует его некоторые природные звуки.