Лёньчик Пирожков

Мне снится повторяющийся сон, будто я занимаюсь любовью с разными мужчинами

Но потом во сне я вспоминаю, что у меня есть муж, и чувствую ужасные угрызения совести из-за того, что изменила ему, думаю, как я ему в глаза смотреть буду. Снится 1-2 раза в месяц. Что он может значить?

Анечка Сабурова

Психологи утверждают, что за повторяющиеся сны ответственно подсознание человека. Именно оно использует метод повторения, чтобы в сознании отпечаталось действительно важное сообщение.
Повторяющиеся сны означают, что наша реакция на жизненные ситуации не меняется. В этом и заключается феномен повторяющегося сновидения. К подобным снам стоит относиться серьезно! Ведь такие сновидения будут происходить до тех пор, пока вы на что-то в жизни не обратите внимание и не измените к этому отношение.

Ученые уверяют, что такие сновидения хорошо запоминаются, потому что бывают очень эмоциональными. Значит, стоит к ним «прислушаться» . Наши сны служат для пересмотра взглядов и привычек. Повторяющиеся сны означают, что пересмотр программы оказался неудачным. Современные психологи считают, что такие сновидения показывают нечто очень важное в нашей жизни.

Если в повторяющихся снах начинают происходить изменения (меняется обстановка, лица или же ваши действии отличаются от тех, которые происходили в предыдущем сне) - это означает, что ваши мысли и чувства начинают меняться. Вы становитесь более уверенными в себе, обнаруживая новые качества, налаживаете отношения с теми, с кем раньше не могли найти общий язык.

Иногда повторяющиеся сны служат сигналом о заболевании. Возбуждения поступают в мозг от внутренних органов, которые связаны нервными путями с корой больших полушарий головного мозга. Как доказали многолетние исследования, заболевающие люди чаще запоминают свои сны, чем здоровые.

Особенностью сновидений заболевшего человека является то, что они не имеют связи с внешними факторами или эмоциональными переживаниями, и это не мистика. Для ученых возникновение таких снов пока остается неразгаданной загадкой, хоть они давно обратили внимание на связь тревожных и повторяющихся сновидений с заболеваниями.

Наталья Дёмина

Может быть суккуб. Все зависит от интенсивности сна. Именно секс. Хотя и угрызения совести во сне, тоже энергия.