А=
Алена =)

Хочу разводить котят. Вопрос к опытный. Кто с чего начинал? Где купить котёнка. Обязательна родословная?

Хочу шотландскую вислоухую девочку. Черкасская область.

Я не написала, что хочу зарабатывать деньги на котятах!!! Породу я выбрала написала выше. Я котят очень люблю и моей кошке 15 лет, за её жизнь их много было. Но так как она не чисто породная котят было не всегда легко пристроить. Поэтому решила если уж брать кошечку то породистую, что бы котят забирали в хорошие семьи. У наших же людей такой стереотип, если платят деньги тогда и берегут и заботятся лучше..

Иринка

с ОБРАЗОВАНИЯ - биологического, фелинологического.
с ВЫСТАВКИ - чтоб понять, ЧТО есть хорошая кошка.
с ДЕНЕГ - покупки хорошей кошки с родословной.
Вам это явно рановато

Павел Ливанов

эхх.. . вот я заводчик.. . иу меня сейчас аж 9 котят, 2 помета. Думаете обогащусь? Пока только долги считаю.. .
вязка - заплатила, кошки беременные - усиленное питание - денег стоит, родили- слава богу сами ( я опытная, обошлось без ветврача, так что сэкономила) , котята подрастают.. . блок сливок почти уже выпили, мяско пробуют, кошки отъедаются а я кормлю их вволю, т. к. похожы на узников Бухенвальда (знаете что это такое, если нет поищите картинки в инете по теме) , а сколько еще проедят - одному богу извесно.
Вот завтра поеду закупать медикаменты на глистогонку - штуку отдам, и надо готовить деньги на прививки. . я тут прикинула. . мне 20 доз в конечном итоге надо.. . умножаем на 600 - сколько получится? правильно - дофига.
и это я не посчитала стоимость кошек, мои затраты на выставки, ветеринарное обслуживание и всякую необходимую лабуду типа игрушек-когтеточек и образование минимальное ( то же денег стоит и оно необходимо)

так что не рассчитывайте обогатиться, сперва очень много придется поработать, очень много вложить, как сил так и денег а уж потом, ВОЗМОЖНО и котят сможете продавать так, чтоб хоть расходы свои окупить.

Если хотите - пожалуйста.... просто вас сразу предупреждают, это увлечение ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ.

Дима Царев

Начинать надо с курсов фелинологов. Потом накопить тысяч 30-40 рублей и купить хорошую бридовую вислоушку в нормальном питомнике. Естетственно привитую и с родословной. Потом её вырастить, выставить на выставке и если судьи не найдут у неё дефектов, препятствующих использованию в разведении, повязать с хорошим страйтом, подходящим по кровям, типу и окрасу вашей кошке, вязка в среднем 5-10 т. р. , в зависимости от качества и окраса кота. Ну а потом принять котят, вырастить их, проактировать в клубе, проглистогонить, привить, приучить к лотку, когтеточке и найти на них покупателей)) ) Вот когда всё это сделаете, подсчитаете "барыш"))), тогда и решите, хотите вы "разводить котят" или нет...

Елена Вольман

Разводить котят очень просто: два котенка на литр воды 🙂 А если серьезно- нужна родословная, нужно посещать все выставки и желательно быть чемпионами на этих выставках, и тогда ваши котята будут дорогими, ну в смысле цены. И желательно породу выбирать такую чтоб не так часто встречалась, тогда и спрос будет

Наталия Денисенко

родословная до пятого колена обязательна.
покупать только у заводчика.
и если вы действительно как многие начинающие думаете что это прибыльное дело, то флаг вам в руки, это на самом деле не так.. сколько вы потратите чтобы правильно вырастить котёнка, сколько вы потратите на выставки. т. к. нужно будет получить допуск к разведению, сколько заплатите за хорошего кота (вязку) и сколько промучаетесь с родами и будущими котятами... да никаких денег не надо будет уже... люди приходят к этому годами а не так просто захотели и стали заводчиком. надеюсь вы действительно понимаете на что решились а не от болды как многие.

Александр

Родословная? А как же! Без неё вы только двориков наплодите, которых и так по подвалам полно.

Выберите/определитесь с породой.
Найдите добросовестного заводчика.
И.. . в принципе всё,далее если норм заводчик, должен помочь.

Ainash

для развода родуха ОБЯЗАТЕЛЬНА!
(описанное ниже только поверхностное, минимальное, тк я еще далеко не со всеми нюансами сталкивалась! )

но.. . чем вызвано ваше "хочу разводить котят"... каких? для каких целей?
сколько готовы вкладывать? это не самое дешевое увлечение!
Котенка покупать только в проверенном питомнике!! ! На мау. ру можете почитать отзывы.
И хоть немого быть подкованным в данной породе.

у меня керл американский.. . подходящую кошку ждала ГОД! У меня в развод тк шоу-класс, пересылка ее в питер, выставки, грумминг (для домусика своей я обычный кошачий шампунь брала) из америки, куча условий на развод:
несколько выставок (до чемпионства)
вязка с определенным котом (я оплачиваю коту. 15 тыс где-то неменьше! )
плюс из первого помета один котенок с правом первовыбора отдается заводчику (естественно с прививками, уже готовый к переезду в новый дом) .
А котят может родятся двое и будут петами (пет-класс) по 10 тр стоимость ((( один мне, второго заводчице отдать... .

Ямолчу, что выставка (около 2500+ринги каждый рублей по 500) на носу в эстонии, это мне визу открывай (2500тр)
кошку вези (справка 300ре)
проезд мой + гостиница+ питание... .
так, что бы бумажку получить и розетку вынь да положь минимум 10 ку!
В декабре в москву поедем, тоже не меньше сумма будет!

Ольга Рослова

через клуб только покупайте ни с рук, ни через дом, кошку склеймом и с родословной до 4 колена.