Денис Максимов

Элемент с э. д. с. в 2в имеет внутреннее сопротивление 0,5ом. Определить падение потенциала внутри элемента при силе тока

д. с. в 2в имеет внутреннее сопротивление 0,5ом. Определить падение потенциала внутри элемента при силе тока в цепи 0,25а. Найти внешнее сопротивление цепи при этих условиях.

Ив
Иван

R полное = 2 / 0,25 = 8 ом, из которых 0,5 внутреннее, соответственно 7,5 Ом вн. R . 0,5 от 8 есть 1 / 16 . Вот 1 / 16 от 2 вольт и останется внутри источника, что составит 2/16=0,125 вольта.
В уме считается !