Дмитрий Шашков

кто писал сочинение по Элегии (Евгений Баратынский) помогите плиз!

Нурбек Абийбилаевич

У Баратынского не одна, а целый цикл элегий, которую имеете в виду Вы, не знаю.
Творчество Е. Баратынского своеобразно в русском романтизме. Как романтик, поэт передаёт противоречивый, сложный душевный мир, одиночество, раскрыть чувства. По мысли Баратынского, движения человеческой души одухотворены, а следовательно, не только разумны, но и поддаются анализу. В отличие от романтиков, он предпочитает правду, добытую разумом, а не «сон» и «мечтательство» , которые гибнут при первом же столкновении с реальной жизнью. Лирический герой Баратынского не уходит от действительности в мир сновидений и мечтаний, чаще всего он трезв и холоден, а не страстен. В элегиях герой Баратынского не просто выражает свои эмоции, но и анализирует, размышляет. Более подобный анализ элегий здесь читайте
http://studzona.net/Zarubezhnaya-literatura/ZHanr-elegii-v-tvorchestve-E-Baratynskogo.html
Если ссылка не раскроется, поставьте в поиск Жанр элегии в творчестве Е. Баратынского