Алина Утрисова

Где обучают специальности дизайнера по оформлению витрин???

Слышала что эта профессия не требует большого общения с людьми, и очень интересная, т. к я интроверт, частое общение с людьми выжимает из меня все силы, и работа удовольствия не доставляет, какие еще подобные профессии можете посоветовать???

Ар
Аревик)))

В нашей стране нет традиций обучения витринистике.
ЧТО ТРЕБУЕТСЯ?
Художественное образование. Надо знать правила композиции, уметь рисовать от руки, иметь развитое воображение, уметь работать с различными материалами. Конечно, витринисты не просто фантазируют на тему бренда или товара – их задача привлечь внимание потенциального покупателя (для этого существуют особые приемы) хотя бы на 5 секунд, в течении которых тот должен заинтересоваться и зайти в магазин. Но, в любом случае, витринист – это не просто стилист, а человек, способный регулярно выдавать креативные идеи по оформлению трехмерного пространства, и знающий, как осуществить их на практике.
Походите на краткосрочные семинары по витринистике – приобретете базовые навыки и натренируете глаз