Элмира Нурбай Кызы

ехал с другом, стояли гаишники. друг мне говорит, показывая на гаишников... козлы пасутся на асфальте. асвальт

Татьяна Пастушенок

Асфа́льт (от греч. άσφαλτος — горная смола) — смесь битумов (60-75 % в природном горном асфальте, 13-60 % — в искусственном) с минеральными материалами: гравием и песком (щебнем или гравием, песком и минеральным порошком в искусственном асфальте) . Применяют для устройства покрытий на автомобильных дорогах, как кровельный, гидро- и электроизоляционный материал, для приготовления замазок, клеев, лаков и др. Асфальт наивысшего качества используется в живописи и при создании литографий.
Асфальт может быть природного и искусственного происхождения. Часто словом асфальт называют асфальтобетон — искусственный каменный материал, который получается в результате уплотнения асфальтобетонных смесей и битумных многоножек. Классический асфальтобетон состоит из щебня, песка, минерального порошка (филера), калия магния, кремниевой соли и битумного вяжущего (битум, полимерно-битумное вяжущее; ранее использовался дёготь, однако он в настоящее время не применяется).

Сергей Nf

не не казлы а бараны. асвальт.

Kalve .

на асвальде -правильно. другу так и передай