Юлия Колесникова

Пожилой человек, маразм или эгоистичность?

Помогите может кто советом. У меня мама ей 70 лет. Родила она меня в 36 лет, все жизнь она жила со своей мамой (моей бабушкой) и мной. Подружек у нее не было, и с людьми она очень тяжело ладила, в основном были конфликты. С 20 лет на все мои попытки выйти замуж, она относилась негативно, а в основном устраивала скандалы, или угрожала, что кислотой обольет если меня не оставят в покое. Или голодовки устраивала. Так мы и жили. Потом у я начала встречаться с одним человеком она также устраивала скандалы, мы растилась, но я родила сына, сейчас ему 7 лет. Два года назад я встретила мужчину, на все угрожать и скандалы моей мамы он не обратил внимания, мы расписались и он меня с сыном забрал к себе домой жить. Моей маме мы купили комнату в коммунальный квартире (я забрала ее поближе к себе) в ближнее Подмосковье. Все бы хорошо, деньгами я ей помогаю, внука она видит на выходные. но не все так хорошо. Она баррикадирует дверь и говорит что ночью мы приходим в ее коммунальную квартиру и когда она спит избиваем ее, ходит побои снимает, которых нет и врачи ей говорят, что нет побоев. Еду от нас не принимает, боится что мы ее отравим. Везде пошла по инстанциям и говорит, чтобы внука отдали ей на воспитание, что я плохая мать и мой муж педофил. Сегодня позвонила и сказала что уедет насовсем и больше никогда мы ее не уведем. Почему она так делает, почему ей не живется спокойно, почему она сосет у нас кровь? И как найти выход из этой ситуации, ведь она все таки мать моя, и я не знаю как ей помочь и что делать.

Танечка

направление в ВТЭК, признают недееспособной... может у нее уже шизофрения.. . Определят в пансионат.. . Ясно ведь что с головой уже не в порядке.. .
мы живем с бабулей.. . у нее тоже бывают заскоки.. . врач сказала, со скоростью света - слабоумие прет... ((((
иногда мне кажется, что она просто издевается надо мной.. . что, я переживаю сейчас, даже не хочу здесь говорить... ну, что делать... ухаживаем за ней.. . одно радует, пока она осознает более менее и всегда говорит: Спасибо...

Ан
Анастасия

Лечение сего недуга будет лет через тридцать, сейчас нащупали пути которые реально приведут к улучшению. (трансплантация нейро стволовых клеток. ) А на сегодня увы может быть.. . не буду знахарем ведите к врачу
Смысл таков 40 000 клеток головного мозга погибают ежедневно, если нервничать, употреблять алкоголь (культурно и умеренно) то эта цифра значительно возрастает. Всего этих клеток 10 000 000 гдэ то так сэм восэм.

Натали

фигасе! отдельно живите

Юл
Юлия

знакомая ситуевина! я предпочитаю болтаться по командировкам и улучшать демографические показатели в регионах

Атёнак

Лечить её нужно. Она больна серьезно.

Елена

с духовным отцом хорошо бы поговорить, со своим или ее, если они имеются а если нет, подумать о том, что такой человек вам нужен. . ситуация житейская и очень неприятная, близкие люди страдают и дальше будет только хуже, хотя куда уже хуже..

Ир
Ирина

да начались отклонения - главное ты не ведись один то должен процесс контролировать.... живи и будь счастлива а она одна лучше будет себя вести это от обиды что одна

Ma
Marina

К психологу её -причём немедленно!:)

Св
Светлана

думай о своем РЕБЕНКЕ и МУЖЕ у тебя СЕМЬЯ !!!если тебя не понимают переходи в контратаку говори у меня СЕМЬЯ и твои капризы мама на её состав не повлияют муж не сможет так как он не кровный родственник! предёться сделать САМОЙ бес любви в глазах иначе мать поймет и все прахом