Отношения

Люди, милые, маразм полный!!!

Поясняю... Полтора года назад от меня ушел муж с которым прожили 12 лет и родили 2 детей. Ушел, потому что разлюбил давно.(понимаю, взаимно). он ушел, я осталась в нашем доме с детьми. Жила себе, жила, работала, начала его забывать, познакомилась с парнем(который стал моим вторым мужем в дальнейшем), вот тут то я и сглупила наверное(не с парнем, а с домом),собрала я детей и рванула к парню в Казахстан не на долго.а бывший то взял да переехал в наш дом с новой женой да с ее ребенком. Я теперь с детьми вернуться в свой дом немогу, хотя бывший говорит- приезжайте, живите! Как вы люди себе это представляете? он со своей семьей, и я со своим новым мужем и моими детьми в двухкомнатном доме!!! что скажете? и что посоветуете можно теперь сделать? я теперь живу в казахстане, где немогу устроиться на работу российским паспортом, снимаю квартиру, живу на алименты, зарплата мужа уходит на съем квартиры.Прописка Российская, нет ни родины ни флага, ни работы, ни крыши над головой. Бывший типа добрый, говорит я тебя не выгонял,ты сама уехала. Что мне делать-то,а?
ну если дом ваш причем при наличии всех необходимых подтверждающих документов то выгнать его оттуда прав на него он никаких не имеет вообще не исключено что в дальнейшем понадобятся деньги на дачу взяток
Гульшат Неклюдова (Ильгильдина)
Лучший ответ
Серёжа Барлит дом куплен в процессе жизни с бывшим мужем, а вот приватизировал он его на себя, я с детьми никакого участия не принимала, мы просто прописаны в нем, а муж является собственником и дома и земли.
Однозначно ехать в свой дом, тем более, что у Вас тоже есть муж, нужно думать не о своих амбициях, а о том, что Вам негде жить да детей двое, едьте, потом разберетесь, пока поживете как соседи. что делать. Вы едите к себе домой, а жена может посмотрит и сама уйдет, в конце концов Вам положено больше жилплощади и Вашем доме
Player2 S
Серёжа Барлит Боюсь поубивают они друг друга. Вы говорите жена уйдет, а я боюсь что мой новый муж не выдержит и уйдет.Страшно.
на работу можно у нас устроиться и с росийским гражданством, не знаю правда где вы живёте, в каком регионе Казахстана ...
тут только остаётся ехать назад, продавать дом, и делить деньги, иначе так и будете сидеть и сопли на кулак мотать ) простите за резкость ..но именно так я вижу вашу ситуацию..
его выгнать и заехать
Виталий Гончар
делить имущество по суду... .

тоды ни у кого претензий не будеть
А Дом Ваш совместно нажитый? Официально развеДены? Если нет, подавайте на Развод, и делите! У вас двое детей, ему присудят лишь малую часть по идее, раз Дети с Вами живут! Конекчно Бред жить всем вместе! Если получится, попробуйте по мирному переговорить еще раЗ! И немучайтесь сами и немучайте детей по съемным квартиРам, РаЗ свой Дом Есть!
все зависит от того в чьей собственности дом, если в вашей то какие проблемы-обратитесь в соответствующие органы, а если является вашей совместной собственностью в браке, то подайте на раздел имущества и развод, там есть ваша доля. еще вопрос с пропиской кто где прописан.
По законодательству при разводе делиться нажитое имущество поровну. А если дом приватизирован, то он делиться на (в вашем случае ) на 4 человек. а так как вас Вы и двое детей то получается 3 к одному. При продаже вам достается 3/4 суммы от стоимости дома.
Если собственник бывший муж! то тут по сложнее. В любом случае посоветую обратитьтся за юр. помощью.
Серёжа Барлит Вот именно, что в приватизации участвовал только бывший муж!!! я с детьми только прописана там. дом нажит совместно, мы вместе его покупали.
только теперь муж бывший говорит что я его в принципе не заработала, что я сидела с детьми не работала, и копейку в дом не вложила. как быть?
Заехать и сделать его жизнь невыносимой, раз он так поступил.