Гуркивская Наталья

Приступы кашля по ночам

Недавно переболели, сейчас все хорошо, кашель не беспокоил, но пару дней назад дочка начала кашлеть, только тогда когда засыпает и во сне.... Приступами... с интервалом в 2-3 минуты! Завтра пойдем ко врачу, что это может быть такое?

Ребенку 1 год и 7 месяцев

Наташа Демьянова

Если кашель очень сильный с позывами на рвоту, то может быть коклюш.

Руслан Ибляминов

Если только по ночам и если есть насморк, то большая вероятность того. что слизь затекает в горло и раздражаюет слизистую. Это ни в коем случае не диагноз, но при насморке- обычное явление. Подушка повыше совсем ен помешает + начнет кашлять- промойте нос солёной водой ( какой-нибудь детской брызгалкой)