Марина Юдина

Люди добрые, посоветуйте пожалуйста, очень важен Ваш ответ!!!

Такие дела - я уже не школьник, скоро 18. Вчера домой пришел пьяный первый раз, батя спалил, утром будет серьёзный разговор. Как мне, малому соплежую, почувствовавшему себя взрослым, вести себя сегодня с отцом?? ?
С утра стыдно, сижу, желая окопаться...

Пунктуация неверна - пришел домой пьяный, первый раз спалился.

то, что я мразь и тварь не пишите - знаю сам.

На
Настя

скажи, что ты уже взрослый практически совершеннолетний человек. Если он будет настаивать на твоей трезвости, то придется смириться или просто не палиться.

Алёша Мальчик

Вот все так и объясни! правильно написал, уже не ребенок, а родителей уважаешь.

Вячеслав Гостев

Налей бате. Пусть вспомнит, как сам первый раз домой пришёл пьяный.

Семакова

Стыдно - это хорошо. , не все потеряно. Так и скажите отцу. по-мужски - стыдно, отец...

Евгений

Так и скажи - стыдно, мол, батя, но как было не попробовать? Возраст такой, небось батя в юности и сам не пропускал, должен помнить....)) )
Главное, дай понять, что алкоголь не на первом месте в списке твоих увлечений ))))

Анастасия Абрамова

Выслушать отца, понурив голову. Не спорить и не возражать. А по-честному, ну зачем Вам это надо? Имею в виду алкоголь.
Я своему сыну сказала - будешь пить, отрекусь. Я не шутила, у нас абсолютно непьющая семья и на входе написано - зона, свободная от алкоголя. Сын знает мое отношение к выпивке.

Артём Давыдов

Ну чего уж ты так, не убивайся, первый раз что ли.

Любовь Арипова

мне 17 и я когда 1 раз спалился сказал "я уже не маленький и сам понимаю, что мне делать можно, а что нет" как то так)))

Альбина Макаренко

вести себя как провинившийся, но с достоенством. мол перебрал-признаю, но слава богу до дома дошёл.

Анастасия Зубова

Спроси у него когда он сам в первый раз выпил. И никаких отмазок про то что раньше времена были другие )))

Эльвира Баранцева

=)"то, что я мразь и тварь не пишите - знаю сам. "
Ты НЕ мразь и не тварь!!)) ) Ты нормальный, обычный подросток) Было бы странно, если бы ты не выпивал в своем возрасте и друзей бы у тебя не было))) )