Mehroj Fozilov

Подскажите пользователи EXCELя

Какую функцию нужно прописать в ячейке, чтобы, например
ячейка А1 содержит букву Н, ячейка В1 содержит букву Г, ячейка C1 содержит букву Д, а в ячейке D1 выводится сумма этих ячеек А1 В1 и С1, если буква Н равно числу 10, буква Г равно числу 20, а буква Д равняется числу 30, то есть в ячейке D1 должно показать число 60

Сумму ячеек сделать нельзя, т. к. у меня вводятся в ячейки БУКВЫ, которые должны равняться определенному числу...

Евгений

а не пробовали в D1 ввести функцию "сумма" и выделить ячейки А1,В1 и С1?