Сайфулло Насридинов

с чего начать? Купили Ноут Asus A55VM-SX174D без операционки. заранее спсибо.

Какую винду устанавливать, есть ли там биоз?

А какую винду 32бит или 64бит?

Марина

1. Звать мастера или нести в сервис, где установят Windows
2. Зайти сюда на сайт: ubuntu.ru - скачать Ubuntu (Linux) и установить на комп. Линукс - это альтернативная полностью бесплатная операционная система. Немного помучаетесь и освоите.. .

Для Вынь 7: http://siava.ru/forum/faq50.html
Для Вынь ХР: http://www.cinetel.ru/faq/windows/146/
Для Убунту (Линукс) : http://ru.d-ws.biz/articles/install-ubuntu-12-04-over-windows.shtml

Елена Ерохина

Есть матирнка- есть биос, дальше нужна винда 😕

Сергей Смагин

Семерку ставь

Юлия Богомолова

windows 7 ultimate и пошел устанавливать, ну а после как установится, дровы на видео, звуки все остальное

El
Elizaveta

БИОЗ - Большая и Озорная Задница - это ты как раз и есть БИОЗ! Нафига спрашивается покупать бук без ОС, если ничего не смыслишь в программном обеспечении? В любом случае устанавливать либо семерку либо восьмерку и только 64битную

Екатерина Степовая

Без БИОЗа комп вообще не заведётся)))) . АнаБИОЗ))) . правильно БИОС, без него никак, там все основные параметры материнской (системной) платы. В БИОС можно попасть в нижнем правом углу при включении ноута, появляет надпись типа press F2 to load setup или другая и с другой кнопкой для вхождения в БИОС. Если ноут без ОС (операционная система) , то её придётся ставить. Так как вы не очень с Информ. темой, то попросите установить Винду. Желательно Windows 7 Ultimate.

Андрей Жмырев

Теперь надо купить Виндоуз и установить. Это просто, в биосе настраиваете загрузку с DVD, вставляете диск Виндоуз, загруджаетесь с него, а дальше там все понятно.

Купить можно здесь http://www.softkey.ru/catalog/index.php?CID=342&showprog=all#page1

Анна Коржевская

Начать с поиска всех драйверов ( на оф. сайте) , ну и систему ставить, 7.

Саша Topsecreat

"с чего начать? " - обмыть это дело)

Ангелина Шведчикова

Берём диск с дистрибутивом виндовс, втыкаем в привод, выключаем и снова включаем машинку.
Диск делается записью скачанного из интернет образа на болванку, через пункт "записать образ" любой программы для записи дисков.
Чуть сложнее проходит установка с флешки: флешку приготавливаем из того же образа, с помощью программ UltraISO или wintoflash.
Далее нужно прочесть инструкцию на машинку, какой кнопкой вызывается boot - меню. Втыкаем флешку, включаем, успеваем нажать эту кнопку, в появившемся меню выбираем нужный пункт.

Систему поставьте 32-разрядную, 64 разряда ставить нет смысла - там всего 4 гигабайта. В крайнем случае есть патч, позволяющий 32-разрядной системе использовать до128 гигабайт.