Данила

хочу переоформить авто

папа ушёл от мамы. развода пока не было. .

в 2010 году мне подарили автомобиль, куплённый на деньги от продажи дедушкиного авто и плюс родители добавляли и бабушка с дедушкой. сразу просила папу регистрировать на меня, но он отказался. ну и мне на тот момент было как то всё равно.
а сейчас раз так получается, что папа живёт с другой женщиной, в которой я не уверена, т. к она может кинуть папу... попросила его переоформить мою машину на меня, он отказался, сказав, что ему придётся платить какой то налог в 13%... я ничего в этом не понимаю, объясните мне пожалуйста что за налог и как мне остататься при своей машине?
просто ведь если будет официальный развод, то всё нажитое моими родителями в браке будет делиться пополам... а я хочу остаться со своей машиной

Влад Степанов

Просто попроси его сделать на тебя генеральную доверенность.. . И что бы ты знала, не обязательно разводиться, что бы разделить имущество и та женщина никаких прав не имеет на машину. так как если они и зарегестрируют брак, имущество было приобретенно в другом браке..

Ольга Шутикова

Все просто, оформляете справку - счет или договор купли - продажи авто, оформляете на основании либо справки либо договора страховку в которой вы вписаны как собственник авто, приезжаете в гаи, пишете заявление от своего имени на перерегистрацию авто, проходите осмотр авто, идете в регистрационный отдел, подаете документы, получаете новый техпаспорт на свое имя, возможно без замены регистрационных знаков, вот в принципе весь алгоритм, плюс гос. пошлина порядка 2000 руб. , а так в принципе в гаи должна быть справочная, через дежурного можно узнать тел. справочной гаи там все популярно объяснят, просто сам столкнулся с ситуацией машина на номерах другого региона у меня ген доверенность, что бы переоформить обратился в справочную краевого гаи, весь алгоритм объяснили, так что все просто главное захотеть и сделать, может отец подарить машину, ни какой налог он платить не будет пусть не париться, удачи.