Сергей Черкасов

Собрал картину из пазлов на 1500, как ее перевернуть?

Проблма в том, что ее надо зафиксировать, я лично обклеиаю скотчем. Предыдущую картину просто обклеил на лицевой стороне, так она теперь блестит на свете, мне посоветовали клеить с другой стороны, но для этого ее же надо как то перевернуть. Я думал, положить лист снизу, сверху и так, но картина даже на А3 не помещается, а А2 покупать впадлу.

Артём

Все на много проще есть специальный прозрачный клей

Хамза Бабаджанов

Проклейте по лицевой стороне малярным скотчем. Он снимается потом легко.

Ссыв Агощ

Раз не догадались заранее собирать на чём-то, что легко перевернуть, то самый аккуратный способ - всё-таки потратиться на лист ватмана.
Если в магазин идти лень - склейте вместе два листа А3 (или несколько листов А4).
Подсуньте под картинку, а потом уже под бумагу легко можно будет просунуть какую-нибудь твёрдую основу, с которой уже переворачивать.
Лично я для этого использую стёкла из книжных полок.
Малярный скотч по внешней стороне можно наклеить, а потом оторвать, но, в зависимости от качества пазла, может быть риск, что оторвётся вместе с картинкой.

Вя
Вячеслав

Я думаю, всё-таки лучше потратиться на ватман, но сделать всё аккуратно, чем залеплять с лицевой стороны скотчем. Скотч опасная штука, может оторвать части картинки с пазлов

Хасан Худояров

я лично приклеила на ватман. причем еще и сверху проклеила обычным ПВА-он прозрачным становится при высыхании. А перевернуть можно просто даже аккуратно взявшись за один из краев. не должно рассыпаться) правда зависит от качества и плотности элементов) успехов Вам!)

Нурбек Абийбилаевич

я когда собрала сверху намазала клеем который прилагался в упаковке, ночь продержала, но он очень фигово держит, но мне было достаточно чтобы перевернуть. пару пазлинок выпало, но это было не криминально. а потом скотчем с обратной стороны.