Эннка Сианка

что такое спагирия? Что такое спагирия?

Любовь Задорожная

Спагирия – это искусство получения медицинских препаратов с помощью алхимических методов

Алексей Михайлов

СПАГИРИЯ
(греч. , от span - тянуть, извлекать, и ageirein - собирать) . Прежнее название химии, в особенности, как искусства облагораживания руды; делание золота у алхимиков.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. - Чудинов А. Н. , 1910.

Сергей Донченко

СПАГИРИЯ
(греч. , от span - тянуть, извлекать, и ageirein - собирать) . Прежнее название химии, в особенности, как искусства облагораживания руды; делание золота у алхимиков.

Оксана Дендиберина

Спагирия – это искусство. Искусство получения медицинских препаратов с помощью алхимических методов