Алексей Пасечный

что такое изобразительное искусство что оно в себя включает, из чего состоит?

Евгений Сазонов

Батенька, эт трактат надо писать!
Считалось - живопись. Включает различные жанры (портрет, натюрморт, композицию многофигурную, жанровую, скажем...) , и разные стили (академическую, натуралистическую, импрессионизм, авангард, фовизм, постимпрессионизм, абстрактную и т. д. ) Состоит? - из красочного слоя, должного быть уложенным очень профессионально ). А в частности - композиции, цвета, тона, светотени, рисунка, гаммы, ритма, пространства.. . Или так: среды и предмета. Или ещё так: среды, предмета и того, кто всё это видит и чувчтвует (без него смысла нет в искусстве) . В отличие от научной модели мира в центре вселенной в искусстве стоит я художника, не эгоизм или самовыражение, а человек, его взгляд на мир.

Даниил Ревякин

ето в кратце рисование