Мария Афанасьева

Есть ли смысл получать высшее образование?

Учусь платно (3 года) на техническую специальность (связанную с компьютерами) , деньги плачу и не большие и не маленькие.. . Вечерняя форма обучения, мало чему учат, приходится многому учиться самостоятельно, сидя дома и изучая материалы.. . По окончании получу бакалавра.. . Вопрос!
Какова вероятность того, что по окончании универа я найду работу по этой специальности? ! Просто слышал, что бакалавриата недостаточно и что надо обязательно доучиваться до магистра.. . только тогда я смогу найти нормальную работу по своему профилю.
Очень хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу!
Вот думаю.. . забирать документы или есть смысл отучиться и не париться по трудоустройству... (((
Подскажите пожалуйста что меня ожидает, ну и что бы вы посоветовали мне! Есть ли смысл тратить драгоценное свое время и деньги? !
Кто из вас работает на хорошей работе, имея при себе диплом о высшем образовании? ! А кому из вас это не помогло? !
Поделитесь своими впечатлениями и советами!) ) заранее спасибо))

Елена Поселягина

Думаю в. о. сейчас не очень то и нужно, за исключением высших гос. должностей. Есть множество случаев, когда люди с В. о. Не могут найти работу. Решать конечно вам самим, но зачем тратить деньги и время на то что может не пригодится. Хотя кто не рискует-тот не пьет шампанского. Тем более бакалавриат-это только "азы" того что вам дают в вузе. Поэтому и сделали бакалавриат что часов на самостоятельное обучение стало больше! Выбор за вами! Удачи! (Лично сам я отучился 1.5 года В. о. И бросил, потому что все это осознал.)

Ру
Руслан

Без вышки никуда, на мой взгляд, нужно просто найти другой ВУЗ, раз плохо учат. И много работодателей выбирают из ряда претендентов того, кто закончил достаточно зарекомендованный ВУЗ ( ну не считая личных качеств и опыта) , конечно есть везунчики которые даже без образования находят себе престижное место.) но это редкость. Сейчас можно найти работу и не по специальности, главное что б вышка была) . А те кто говорит что не нужно образование- не слушайте их! бездельники и лодыри. Вышка в первую очередь вас делает умнее!!!!

ДА
Динара Андержанова

Детские вопросы.. .
"мало чему учат", "Просто слышал, что бакалавриата недостаточно... ", "что меня ожидает".
Сами-то всё поточнее узнать не пробовали? Или это вам не важно? Если не важно, то зачем волну гоните?
Что осознали за три года обучения - сформулируйте, чтобы было понятно, что изменилось. А то ведь поступали по доброй воле? А потом расхотели - почему?