Ти
Тимур

Причины сухости тропических воздушных масс. Подскажите пожалуйста,срочно нужно!!

Юлия Гулак

. В тропиках (30-е широты) , где образуются области высокого давления, преобладают нисходящие воздушные токи. Холодный воздух, опускающийся из верхних слоев тропосферы, содержит мало влаги. При опускании он сжимается, нагревается и становится еще суше. Поэтому в областях повышенного давления над тропиками осадков выпадает мало;