Ал
Александра

брак и гражданский брак

Здр! можно ли брак *перевести* в гражданский, ребенку год и 2!..читать зак-во долго и нудно, может у кого тоже была такая проблема?

всем спасибо!.. ток видно ниуто меня не понял... в *нашей деревни* гражданский брак-брак без загса-то бишь совместное проживание.... вообщем совместное проживание но интересы разные... -мужская половина поймет

Мария Дроненко

Гражданский брак, по Гражданскому кодексу - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа (отдел Записи Актов Гражданского Состояния) . Совместное проживание без регистрации брака, называется сожительством. Существует ещё церковный брак, но юридической силы, без регистрации гражданского брака, он не имеет. На это и ориентируйтесь.. .

Виктория Черева

вы хоть разницу между браком и сожительством-понимаете-разводитесь и все

Нуридин Нурлаев

если официально брак не оформлен то это не БРАК, а СОЖИТЕЛЬСТВО!

Игорь Светлов

все ответы верные - всем пятерки!!!

Светлана Богачёва

гражданский это сожительство без свадьбы.

Ul
Ulya

...если в ЗАГСе расписались--это и есть гражданский брак, а всё остальное ----СОЖИТЕЛЬСТВО

Diana Sidali

Не ясные формулировки.. . Гражданский брак это государственный брак, то есть в заксе зарегестрированный. Есть еще церковный брак, но он как правило заключается в церкви если вы уже состоите в гражданском браке, (иногда можно магарыч попу дать и заключить церковный брак в рамках сожительства) а сожительства - это когда вы просто вместе живете вот и все. П. С. так сложилось, что гражданским браком часто называют сожительство, но это общее заблуждение....

Виктория Ситникова

Деточка - брак в ЗАГСЕ - это и есть ГРАЖДАНСКИЙ брак. Противоположность гражданскому браку - церковный брак. А если мужчина и женщина проживают друг с другом без регистрации в ЗАГСе, то это не брак, а сожительство.

Ек
Екатерина

гражданский брак с печатью в паспорте, а всё остальное-блядство....

Твоя

ЧТО ТАКОЕ БЛУД?
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
В то время люди понимали, что заниматься блудом неправильно. Однако многие, в том числе и я, считали, что блудниками были только те, кто имел несколько сожителей. А если двое живут вместе и не изменяют друг другу, то они не грешат (1 Коринфянам 6:9, 10; Евреям 13:4). С такими взглядами я стала незамужней матерью шестерых детей.

Ва
Валерия

Гражданский брак-это культурное название в инете и в разговоре полицейского понятия "сожительство". Фактически-супруги не зарегистрированы в органах ЗАГС.
Но вообще-то так называют брак, зарегистрированный в ЗАГСе.
Если зарегистрированы, то развести могут-по взаимному согласию, либо если один супруг докажет, то жизнь вместе невозможна.

Дина Кочорова

разводитесь и сожительствуйте-это ваш выбор

Kamila

для начала нужно развестись, ну а потом решить продолжите вы со своей избранницей совместное проживание (ведение быта, воспитание ребенка и т. п. ) или нет

Сергей

Гражданский брак согласно кодексу о браке и семье - брак, зарег. в ЗАГСе.