Галина Ларионова

Почему Иисус Христос не хотел работать, трудиться, а предпочел проповедовать?

Елена Лаврова

Пи.. деть не мешки ворочать....)

Юлия Магутнова

У него это лучше получалось.
У нас и сейчас так. одни пашут. другие командуют. а третьи всех учат жить. так как тем не надо. но будет "правильно и по божески" . Причем иногда. когда жизнь хреновая и человеку неясно почему. он начинает ловкого проповедника слушать открыв рот. Ведь тот "открывает ему глаза" знакомит в неким" высшим смыслом". который человеком оказывается уж очень востребован. поскольку свой он почему то потерял. И у него возникают смысли" А ведь верно говорит... " . На самом деле не важно. верно или нет, главное как сказано и кому.
Хорошего проповедника просто заслушаешься и может начать казаться. что тот и правда что то открыл. показал . и... Тут надо нажимать на ресет . перезагружаться и оценивать услышанное трезво. не увлекаясь красотами словесных упражнений и не давая себя вести на поводу слов. Быть проповедником это талант. А что проповедовать не важно. Не обязательно религию. можно что угодно.

Евгений Адамов

Мудак ты, плотником он был

Pa
Pavel

Вам дай волю — вы и Пушкина к станку поставите:
мол, днем трудись, а ночью стихи нам пиши.. *((((((

Сергей Куликов

Мошенничество на доверии тоже можно назвать работой.

Ев
Евгений

каждому своё!

Александр Гагарин

А вы для чего трудитесь? Ибо не прибавите себе росту ни на йоту если
будете работать.
Он был послан для других целей. Работа - это извращенная иллюзия человека.
Посмотрите на птиц небесных : они не сеют ни жнут не собирают в житницы
и Отец наш питает их.
Вы не гораздо ли лучше их ?
и об одежде что заботитесь ?
посмотрите на полевые лилии как они одеваются ?
Если траву полевая, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь,
Бог так одевает, тем более Отец даст блага и нам.
Жизнь на Земле извращена до невозможности - мы едим не для того чтобы выжить,
а для того чтобы кайфануть от вкуса еда, мы одеваемся не для того чтобы сохранить тело,
а для того чтобы классно выглядеть, люди занимаются сексом не для продолжения рода,
как было задумано, а только для удовольствия.
Эти три вещи извращены человеком полностью.
Если бы мы все соблюдали законы Божии и жили бы по его усмотрению,
то деньги и работа нам бы и не нужны были, потому что мы бы получапи от Него
ВСЁ что захотели бы и не было бы никаких болезней и смертей.
А так наша жизнь - только лишь глупое подобие существования.

Машенька Воронюк

Таково было его предназначение. Со своей миссией он справился блестяще.

Андрей Добров

Если вспомнить, что до появления Иисуса на земле он жил на небе то многое встает на свои места!
Согласно Библии Иисус первое творение Бога, посредством него все было сотворено! Люди отвергли своим поступком правление Бога, предпочли, сами решать, что добро, что зло. Согрешив первые люди потеряли совершенство, столи стареть и умирать!
Для того чтобы замысел Бога исполнился он отправил своега сына на землю. Цель Иисуса было оправдать имя своего Отца отдать свою жизнь в жертву, чтобы грешные люди смогли жить вечно! "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы кажды кто проявляет в него веру не погиб но имел вечную жизнь" Иоанна 3:16
В скором времени люди смогут получить этот дар!
И между прочем Иисус рос в семье плотника, его приемный отец научил его этому ремеслу! Иисус помогал своему отцу!
Служение Иисуса длилось только тр года после крещения. Только после этого он проповедовал людям о своей цели! По истичение 3 лет его казнили на столбе мучений!

Светлана Волобуева

Это несложно и ...сложно объяснить.
По этому на подобном примере будет наглядней. К примеру Дарвин открыл свою теорию (на мой взгляд закон!) * скрывать это или говорить людям? Сам бы, смог такое крыть? А Эйнштейн. Попов. Ньютон. Менделеев... .

С Иисусом тоже самое, он открыл предел добра и зла того времени. Разве такое скрывают. И не ужели, важней "работать" чем нести добро людям.

Александр

Он выполнял повеление своего Отца Иеговы Бога . иоанна 17:4.